YANICK DEL COLLE DELLA GUARDIA.
IGP 2
Sez. A.I.A.D. Campegine (RE) 23/05/2021
IGP 1
Sez. A.I.A.D. Venturina (LI) 1/11/2020
NATO IL 30/05/2017
SALUTE
HD A
VWD Esente
PHTVL/PHPV : Esente
ECO CARDIO: Normale Holter 24h : normal (Sett. 2022)
SHOW
1° Classe Campioni – 39° Campionato A.I.A.D. di Allevamento – Monteluco Spoleto, 26/27 Settembre 2020
1° Classe lavoro IDC – 2019 Ungheria 7-8 Settembre
CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA
1° European Dobermann Trophy Winner Miglior maschio marrone Austria 3-4 Agosto 2019
CH. A.I.A.D. SIEGER 2019 Campionato Sociale Allevamento Monteluco Spoleto 8/9 giugno 2019
1° C.A.C. e C.A.C.I.B. Expo Internazionale SAN MARINO 25/05/2019
1° Classe Lavoro C.A.C. – C.A.C.I.B. e B.O.B. Internazionale di Ferrara 11/05/2019 Giudice Franzetti Milena
1° Classe Lavoro C.A.C. TROFEO TRIVENETO 28/04/2019 Giudice Norbert Daube
2° Classe Intermedia RIS. C.A.C. TROFEO CALIANDRO 2019
1° Classe Libera C.A.C. Raduno Cesena 27/01/2019
1° Classe Libera C.A.C. and C.A.C.I.B. Internazionale di Padova 13 Gennaio 2019
1° Classe Giovani e MIGLIOR GIOVANE EUROPEAN TROPHY WINNER Liebnitz Austria Luglio 2018
1°Classe Juniores AIAD GIOVANISSIMA PROMESSA A.I.A.D. CAMPIONATO SOCIALE – Monteluco Spoleto Giugno 2018
TROFEO TRIVENETO – Rustega (PD) 29/04/2018 1° MB Classe Giovani
EXPO INT. Ferrara 13/05/2018 1° MB. Young Classe Giovani – Migliore Giovane – BOB
LAVORO
IGP 3 18/12/2021 S.A.S. Marche Pesaro (PU) Giudice Sig. Daniele Barbanera 1° 87-89-93pr
IGP 2 23/05/2021 A.I.A.D. Sezione Reggio E. (RE) Giudice Sig.ra Silvia Marocchi 1° 95-77-91pr
IGP 1 01/11/2020 A.I.A.D. Sezione Venturina (LI) Giudice Sig.ra Silvia Marocchi 1° 94-88-95pr
IAD – 27/04/2019 A.I.A.D. Sezione Padova – Giudici Sig. Norbert Daube eDott. Attilio Polifrone – SUPERTO
BH – 14/04/2019 Sez. Mondragone (CS) – Giudice Sig.ra Silvia Marocchi – SUPERATO
ENCI 2 – 31/03/2019 Sez. A.I.A.D. Versilia – Massarosa (LU) Giudice Sig.Alfredo di Girolamo 90-96-90 MB
ZTP ECC 1B Dott. Polifrone 8/12/2018 Motteggiana (MN)
Pedigree
YANICK DEL COLLE DELLA GUARDIA | |||
---|---|---|---|
YANICK DEL COLLE DELLA GUARDIA | FERRO DEL COLLE DELLA GUARDIA | MYTHOS DEL RIO BIANCO | SANT KREAL ZEUS |
UNIKA DEL RIO BIANCO | |||
LISBETH SALANDER DEI MONTI CIMINI | QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS | ||
FLAY DEI MONTI CIMINI | |||
OLIMPIA DEL COLLE DELLA GUARDIA | PRINCIPE NERO DEL MONTE ASPRO | NITRO DEL RIO BIANCO | |
HAPPY LADY DEL MONTE ASPRO | |||
DANCA APACHE DEL RIO BIANCO | AARON | ||
PRAMA DI CARMINA BURANA |